证券从业 文章列表

  • 2021证券从业考试题免费下载7篇

    Sunday, July 4, 2021

    2021证券从业考试题免费下载7篇 第1篇 公司内部控制系统一般包括( )。A.员工自律B.部门各级主管的检查监督C.公司总经理及其领导的监察稽核部对各部门和各项业务的监督控制D.董事会领导下的审计委员会和督察员的检查、监督、控制和指导 ...

  • 证券从业考试真题5节

    Saturday, July 17, 2021

    证券从业考试真题5节 第1节 公司股权分置改革的动议原则上应当由( )一致同意提出。 A.董事会 B.高级管理人员 C.全体非流通股股东 D.全体流通股股东 ...

  • 2021证券从业考试真题及详解6辑

    Monday, July 26, 2021

    2021证券从业考试真题及详解6辑 第1辑 我国目前发行股票时不允许( )。A.平价发行B.折价发行C.溢价发行D.平价发行和溢价发行 ...

  • 21年证券从业答疑精华7节

    Saturday, July 31, 2021

    21年证券从业答疑精华7节 第1节 中央银行票据简称央票,是央行为调节基础货币而向金融机构发行的票据,是一种重要的货币政策日常操作工具,期限在( )之间。A.1个月至3年B.1个月至5年C.3个月至3年D.3个月至5年 ...

  • 2021证券从业考试真题及答案5辑

    Sunday, July 11, 2021

    2021证券从业考试真题及答案5辑 第1辑 有效市场的最佳选择是( )。A.积极型管理B.混合型管理C.消极型管理D.以上都不合适 ...

  • 2021证券从业历年真题6卷

    Monday, July 26, 2021

    2021证券从业历年真题6卷 第1卷 经济状况的改变将在很大程度上改变不同类型资产的绝对表现和相对表现。 ( ) ...

  • 21年证券从业模拟冲刺试题集8卷

    Wednesday, July 21, 2021

    21年证券从业模拟冲刺试题集8卷 第1卷 选择不同的组合权数,可以得到不同的证券组合,从而得到不同的期望收益率和方差。( ) ...

  • 21年证券从业考试题免费下载8节

    Thursday, July 22, 2021

    21年证券从业考试题免费下载8节 第1节 某证券组合今年实际平均收益率为0.16,当前的无风险利率为 0.03,市场组合的期望收益率为0.12,该证券组合的β值为1.2。那么,该证券组合的詹森指数为( )。A.-0.22B.0C.0.22D.0.3 ...

  • 2021证券从业考试题目下载5卷

    Sunday, July 25, 2021

    2021证券从业考试题目下载5卷 第1卷 在ADR业务中,托管银行负责ADR的注册和过户,安排ADR在存券信托公司的保管和清算。( ) ...

  • 2021证券从业考试题目下载9卷

    Wednesday, July 7, 2021

    2021证券从业考试题目下载9卷 第1卷 封闭式基金的交易价格主要取决于( )。A.基金总资产B.供求关系C.基金净资产D.基金负债 ...

  • 21年证券从业考试试题题库6节

    Friday, July 30, 2021

    21年证券从业考试试题题库6节 第1节 一般的企业会计分期以年、半年、季度为单位,而基金的会计核算分期已经达到每天。此题为判断题(对,错)。 ...

  • 证券从业每日一练8辑

    Saturday, July 17, 2021

    证券从业每日一练8辑 第1辑 可转换债券按面值发行,每张面值为100元,最小交易单位为面值( )元。A.500B.1000C.5000D.10000 ...

  • 2021证券从业考试试题及答案5章

    Monday, June 28, 2021

    2021证券从业考试试题及答案5章...

  • 2021证券从业预测试题6篇

    Wednesday, June 30, 2021

    2021证券从业预测试题6篇 第1篇 有价证券是( )的统一表现形式。A.财产价植B.财产权利C.财产证明D.财产要求 ...

  • 2021证券从业试题6章

    Friday, July 2, 2021

    2021证券从业试题6章 第1章 场外交易采取一对一的方式,不可能产生买方内部或卖方内部的出价、要价竞争。 ( ) ...

  • 2021证券从业考试答案8卷

    Thursday, July 8, 2021

    2021证券从业考试答案8卷 第1卷 派出机构如对辅导机构报送的资料有异议的,应于( )个工作日内书面反馈给辅导机构。A.7B.10C.15D.30 ...

  • 2021证券从业模拟试题5篇

    Thursday, July 15, 2021

    2021证券从业模拟试题5篇 第1篇 非整体改制重组设立且运行不足两年的发行人,在有关简要资产负债表的披露方面,只需披露改组设立股份有限公司后各年年末的简要资产负债表。 ...

  • 2021证券从业考试题库精选7节

    Wednesday, June 30, 2021

    2021证券从业考试题库精选7节 第1节 假设某公司在未来无限时期支付的每股股利为5元,必要收益率为10%.当前股票市价为45元,其投资价值( ).A.可有可无B.有C.没有D.条件不够,无法确定 ...

  • 2021证券从业历年真题5节

    Wednesday, July 21, 2021

    2021证券从业历年真题5节 第1节 下列哪些是基金管理人的具体职责?( )A.依法募集基金,办理或者委托经中国证监会认定的其他机构代为办理基金份额的发售、申购、赎回和登记事宜B.办理基金备案手续C.对所管理的不同基金财产分别管理、分别记账,进行证券投资D.按照基金合同的约定确定基金收益分配方案,及时向基金份额持有人分配收...

友情链接