导游资格 文章列表

  • 2021导游资格答疑精华6辑

    Monday, July 19, 2021

    2021导游资格答疑精华6辑 第1辑 在列车开车后1小时后如果卧铺仍无人使用时,列车长可以将其另行出售。 ( ) ...

  • 2021导游资格历年真题7章

    Monday, July 12, 2021

    2021导游资格历年真题7章 第1章 旅游交通事故一般可分为 ( ) A.火灾事故 B.道路交通事故 c.水难事故 D.空难事故 ...

  • 2021导游资格考试答案7卷

    Tuesday, June 29, 2021

    2021导游资格考试答案7卷...

  • 导游资格考试真题5篇

    Saturday, July 31, 2021

    导游资格考试真题5篇 第1篇 鬼国都城位于( ).A.武当山B.平都山C.崂山D.七曲山 正确答案:B ...

  • 21年导游资格考试真题及详解6节

    Sunday, July 18, 2021

    21年导游资格考试真题及详解6节 第1节 解释下列诗文中加点的词语(1)风暄草欲薰(2)接天莲叶无穷碧(3)喜把杭州作汴州(4)远鸡数声灯火杳(5)秋日荒凉石兽危 ...

  • 导游资格考试试题及答案8篇

    Thursday, August 5, 2021

    导游资格考试试题及答案8篇 第1篇 《四川省旅游条例》规定,景区票价调整后,再次提出调整票价申请必须在( ).A.6个月以后B.l年以后C.2年以后D.3年以后 ...

  • 导游资格考试试题题库8章

    Thursday, July 22, 2021

    导游资格考试试题题库8章 第1章 解释词语.①骚人②优游 ③商女 正确答案: (2)①骚人:诗人.②优游:...

  • 2021导游资格模拟试题9卷

    Tuesday, July 20, 2021

    2021导游资格模拟试题9卷 第1卷 岱庙是祭泰山神的地方,历代帝王常在这里举行封禅大典。 ( ) 正确答...

  • 21年导游资格模拟冲刺试题集9卷

    Saturday, July 31, 2021

    21年导游资格模拟冲刺试题集9卷 第1卷 郫县望丛祠赛歌会通常在每年的()期间举行.A.春节B.清明节C.端午节D.中秋节 ...

  • 2021导游资格预测试题6章

    Monday, August 2, 2021

    2021导游资格预测试题6章 第1章 下列属于不得颁发导游证的情形有( )。A、被吊销导游证的B、患有乙性肝炎的C、因过失伤害罪曾被判处有期徒刑的D、17周岁的中专在校生 ...

  • 2021导游资格考试真题及答案8辑

    Sunday, July 4, 2021

    2021导游资格考试真题及答案8辑 第1辑 旅行社拒不承担或无力承担对旅游者的赔偿责任时,旅游行政管理部门应当从该旅行社的质量保证金中划拨赔偿费用。( ) ...

  • 2021导游资格考试历年真题精选9章

    Friday, July 9, 2021

    2021导游资格考试历年真题精选9章 第1章 下列几项中,对导游人员的分类属于同一标准的是( )。A.中文导游B.景点景区导游员C.兼职导游D.出境领队 ...

  • 导游资格考试历年真题精选5辑

    Thursday, July 22, 2021

    导游资格考试历年真题精选5辑 第1辑 由于旅游者个人原因或不法分子的盗窃造成财物丢失的事故属于治安事故。( ) ...

  • 导游资格考试题库精选8节

    Saturday, July 10, 2021

    导游资格考试题库精选8节 第1节 中华人民共和国成立后对云冈石窟进行了大规模加固和修复,并依地形将石窟主j分为( )三大区.A.东B.中C.西D.北 ...

  • 导游资格考试真题精选及答案6节

    Monday, July 19, 2021

    导游资格考试真题精选及答案6节 第1节 在下列古松中属于戒台寺的有: ( )A.卧龙松B.栝子松C.九龙松D.探海松E.自在松 ...

  • 21年导游资格考试真题精选及答案9辑

    Saturday, July 31, 2021

    21年导游资格考试真题精选及答案9辑 第1辑 邓小平指出,中国解决所有问题的关键是( )。 A.要靠大力发展生产力 B.要靠自己的发展 C.要靠安定团结 D.要靠改革开放 ...

  • 21年导游资格真题下载5卷

    Tuesday, August 3, 2021

    21年导游资格真题下载5卷 第1卷 解释词语.①骚人②优游 ③商女 正确答案: (2)①骚人:诗人.②优游...

  • 21年导游资格考试真题及答案6辑

    Wednesday, July 14, 2021

    21年导游资格考试真题及答案6辑 第1辑 下列旅游事故中属重大故障的是( ).A.游客走失B.集体食物中毒C.丢失钱物D.一般车祸 ...

友情链接