公共营养师 文章列表

  • 2021公共营养师考试真题及答案9辑

    Thursday, July 15, 2021

    2021公共营养师考试真题及答案9辑 第1辑 为什么要提倡母乳喂养? 正确答案: ...

  • 2021公共营养师考试真题及答案5篇

    Tuesday, July 13, 2021

    2021公共营养师考试真题及答案5篇 第1篇 关于开场介绍,做法正确的是( )。 正确答案:ABCDE ...

  • 公共营养师考试真题8卷

    Wednesday, July 21, 2021

    公共营养师考试真题8卷 第1卷 男49岁,因急性坏死性胰腺炎急诊入院,术中作空肠造瘘。恢复口服饮食后以 下哪种食物不能食用( )。A.脱脂牛奶B.啤酒C.豆腐D.米汤 ...

  • 2021公共营养师答疑精华9卷

    Thursday, July 8, 2021

    2021公共营养师答疑精华9卷 第1卷 蛋白质供给应占总能量的( )。 正确答案:B ...

  • 2021公共营养师考试题库精选6卷

    Friday, July 9, 2021

    2021公共营养师考试题库精选6卷 第1卷 在营养指导上可以将食物分为4大类。( ) 正确答案:×在营养指...

  • 2021公共营养师模拟试题8章

    Friday, July 9, 2021

    2021公共营养师模拟试题8章 第1章 减肥期间,脂肪组织分解所释放的脂肪酸,不能作为( )能量使用A.肌肉B.脑C.肝D.肾 ...

  • 21年公共营养师试题9节

    Saturday, July 24, 2021

    21年公共营养师试题9节 第1节 营养教育取得成功的基础是( )。A.分析营养问题B.收集营养教育材料C.有针对性地设计营养教育计划D.评价营养教育效果 ...

  • 2021公共营养师每日一练7篇

    Thursday, July 1, 2021

    2021公共营养师每日一练7篇 第1篇 人体的热能来源于膳食中蛋白质.脂肪和碳水化合物它们在体内的产热系数分别 为( )。A.4kcal/g、9kcal/g、9kcal/gB.4kcal/g、9kcal/g、4kcal/gC.9kcal/g、4kcal/g、4kcal/gD.4kcal/g、4kcal/g、4kcal/g...

  • 2021公共营养师考试试题及答案9章

    Saturday, July 3, 2021

    2021公共营养师考试试题及答案9章 第1章 婴儿的能量需要包括( )A.基础代谢B.体力活动C.食物的特殊动力作用D.生长发育E.排泄耗能 ...

  • 2021公共营养师考试真题及答案7辑

    Wednesday, July 7, 2021

    2021公共营养师考试真题及答案7辑 第1辑 畜禽肉的营养价值较高,为人体优质蛋白,其蛋白质含量一般为()A.﹤10%B.10%~20%C.30%D.40% ...

  • 21年公共营养师考试真题6节

    Friday, July 23, 2021

    21年公共营养师考试真题6节 第1节 脂溶性维生素的抗氧化性依次为( )A.E>D>AB.E>A>DC.D>E>AD.A>D>E ...

  • 2021公共营养师考试题免费下载7章

    Tuesday, June 29, 2021

    2021公共营养师考试题免费下载7章...

  • 公共营养师经典例题9篇

    Tuesday, July 20, 2021

    公共营养师经典例题9篇 第1篇 不是食品中农药残留来源的主要途径。A.施用农药受到的直接污染B.农作物从污染的环境中吸收C.通过食物链传递D.不当的食品加工 ...

  • 2021公共营养师预测试题7节

    Friday, July 2, 2021

    2021公共营养师预测试题7节 第1节 营养教育的目标是( )。 正确答案:B【考点】营养教育的目标营养教...

  • 21年公共营养师经典例题5篇

    Thursday, July 22, 2021

    21年公共营养师经典例题5篇 第1篇 简述食物可食部、废弃率、烹调重量因子的概念和计算公式及生熟重量比值的计算公式。 ...

友情链接