管理咨询师 文章列表

  • 2021管理咨询师考试真题精选及答案5辑

    Friday, July 9, 2021

    2021管理咨询师考试真题精选及答案5辑 第1辑 企业面临的一般环境是指( ) A.微观环境 B.宏观环境 C.有利环境 D.不利环境 ...

  • 21年管理咨询师考试题库精选8卷

    Saturday, July 31, 2021

    21年管理咨询师考试题库精选8卷 第1卷 在领导力的五个层次中,领导者能够形成一套思想体系,并得到下属完全的接受和配合的层次是: ()A.第一层次B.第三层次C.第四层次D.第五层次 ...

  • 2021管理咨询师历年真题7节

    Friday, July 30, 2021

    2021管理咨询师历年真题7节 第1节 激进式变革的实施会对企业产生巨大的影响,在实施过程中,企业应该注意的问题是( )。A.一把手必须有魄力、决心和信心B.要制定严密的实施计划C.要有充足的资源支持D.加大培训的力度E.尽量避免让咨询机构参与 ...

  • 管理咨询师答疑精华8章

    Thursday, July 15, 2021

    管理咨询师答疑精华8章 第1章 企业处理岗位公平性和竞争性的主要方法不包括:()A.强调外部公平性B.强调内部公平性C.以成本为主要导向D.以市场为主要导向 ...

  • 21年管理咨询师模拟冲刺试题集9篇

    Tuesday, July 20, 2021

    21年管理咨询师模拟冲刺试题集9篇 第1篇 纯粹的岗位薪酬会对企业造成四个方面的消极影响,其中不包括:()A.成本耗费B.员工过多承担责任C.薪酬失当D.不利于岗位调整 ...

  • 21年管理咨询师经典例题7篇

    Thursday, July 29, 2021

    21年管理咨询师经典例题7篇 第1篇 咨询人员在对某作业流程进行优化的过程中,针对不可避免作业延误时间进行系统深入的分析和改进,使相关工序的生产能力得到较大程度的提升。以下选项中,属于不可避免作业延误时间的是( )。A.加工活动占用的时间B.装卸工件和测量的时间C.工艺难度大而发生的时间D.平面布置不合理占用的时间E.因操...

  • 2021管理咨询师考试答案8篇

    Friday, August 6, 2021

    2021管理咨询师考试答案8篇 第1篇 有组织的企业管理咨询起源于自由经济时代的( )A.英国B.日本C.德国D.美国 ...

  • 21年管理咨询师真题下载9篇

    Friday, July 16, 2021

    21年管理咨询师真题下载9篇 第1篇 生产过程时间组织形式有以下3种:顺序移动方式、平行移动方式和平行顺序移动方式。以下准确描述平行顺序移动方式的是( )。 ...

  • 管理咨询师考试真题及答案5卷

    Friday, July 30, 2021

    管理咨询师考试真题及答案5卷 第1卷 目标成本是一种具有市场意义的成本规划,是产品生命周期的起点,其使得成本成为产品开发过程中的积极因素,而不是消极后果。以下属于目标成本管理内容的是( )。 ...

  • 21年管理咨询师历年真题解析9卷

    Monday, July 19, 2021

    21年管理咨询师历年真题解析9卷 第1卷 流水线按对象移动方式可以分为A.单一对象流水线和多对象流水线B.制件固定流水线和制件移动流水线C.强制节拍流水线和自由节拍流水线D.连续流水线和间断流水线 ...

  • 管理咨询师每日一练9卷

    Thursday, August 5, 2021

    管理咨询师每日一练9卷 第1卷 在组织或者企业中,伦理关系的建立首先是:()A.按照长幼尊卑、男女有别以及具体的职位责任来进行划“分”B.运用形成规范和制度的“理(礼)”来进行巩固C.人们之间进行归“群”D.明确彼此间的等级关系 ...

  • 2021管理咨询师考试真题及详解6节

    Thursday, July 1, 2021

    2021管理咨询师考试真题及详解6节 第1节 一个完整的管理咨询活动包括4个阶段:即业务洽谈阶段、诊断阶段、改善方案设计阶段、实施指导阶段。而业务洽谈是咨询活动的开始,也是十分重要的阶段,对后期3个阶段的顺利实施起着关键作用。下列描述业务洽谈的内容正确的是( )。A.开展专题调查分析和综合调查分析,明确问题、原因及后果。B...

  • 2021管理咨询师答疑精华8节

    Monday, July 5, 2021

    2021管理咨询师答疑精华8节 第1节 ()新产品开发策略往往投资较少却见效较快,是现代企业开发新产品的重要途径。A.领先开发策略B.模仿、赶超策略C.合作开发策略D.技术引进策略 ...

  • 2021管理咨询师考试真题5辑

    Saturday, July 31, 2021

    2021管理咨询师考试真题5辑 第1辑 咨询人员通常采用( )来区分由异常原因引起的波动,或是由过程固有的随机原因引起的偶然波动进行质量分析。A.因果图B.控制图C.直方图D.散布图 ...

  • 21年管理咨询师试题7节

    Tuesday, August 3, 2021

    21年管理咨询师试题7节 第1节 下列属于“质量管理新七种工具”的有()A、关系图法B、系统图法C、矩阵图法D、分层法E、调查表法 ...

  • 2021管理咨询师历年真题解析7章

    Friday, July 2, 2021

    2021管理咨询师历年真题解析7章 第1章 企业管理组织咨询的作用可以概括为两个方面()A、对贯彻实施企业战略的组织保障作用B、对各层次、各部门、各岗位都能高质量、高效率地完成大量日常业务活动具有组织保障作用C、对整个企业降低成本的决定作用D、对提高企业竞争力的促进作用E、对超额完成各项生产计划目标的保障作用 ...

  • 管理咨询师历年真题和解答5节

    Monday, July 26, 2021

    管理咨询师历年真题和解答5节 第1节 上一级领导把本职范围内的某些工作及其相应的权利,委让给下一级领导,使之承担更重要的任务,得到更大的锻炼,发挥更大的作用的一种使用战略,叫()A、台阶提升使用战略B、权力委让使用战略C、破格提拔使用战略D、岗位轮换使用战略 ...

  • 2021管理咨询师考试答案7辑

    Saturday, July 3, 2021

    2021管理咨询师考试答案7辑 第1辑 资本积聚张略(名词解释) 本题答案:即依靠企业自身的法定公积金转化...

  • 21年管理咨询师考试试题及答案5章

    Friday, July 23, 2021

    21年管理咨询师考试试题及答案5章 第1章 的选定是咨询管理的重要内容,也是项目管理成功与否的关键。A.监管人员B.项目负责人C.项目经理D.其他人员 ...

  • 2021管理咨询师试题6篇

    Monday, June 28, 2021

    2021管理咨询师试题6篇...

  • 21年管理咨询师考试真题6节

    Saturday, July 31, 2021

    21年管理咨询师考试真题6节 第1节 某重要咨询项目,在咨询项目组进驻客户单位后,应建议客户及时召开咨询项目启动工作会议,参加项目启动工作会议的人员一般应包括( )。A.客户单位的高层领导B.咨询机构高层领导C.客户单位的中层领导和改善方案实施中涉及的骨干员工D.客户单位的全体员工E.咨询项目组全体成员 ...

  • 21年管理咨询师考试试题题库5节

    Wednesday, July 14, 2021

    21年管理咨询师考试试题题库5节 第1节 简述企业管理组织咨询的基本原则。 本题答案:进行企业管理组织咨询...

  • 2021管理咨询师考试真题6卷

    Monday, August 2, 2021

    2021管理咨询师考试真题6卷 第1卷 面试时,招聘者提压迫式问题的目的在于:()A.测试应聘者的表达能力B.判断应聘者分析和解决本企业现实问题的能力C.达到控制场面的目的D.了解应试者求职的真实动因 ...

友情链接