电子商务师 文章列表

  • 2021电子商务师答疑精华7节

    Sunday, July 4, 2021

    2021电子商务师答疑精华7节 第1节 普遍的营销概念中,关于营销的研究,常包括以下哪几个方面( )A.广告策略的研究B.分销渠道的研究C.价格研究D.产品的研究 ...

  • 2021电子商务师考试题免费下载9章

    Thursday, July 8, 2021

    2021电子商务师考试题免费下载9章 第1章 网络交易中心在电子商务中介交易中扮演着什么样的角色( )A.促成和组织者B.介绍和组织者C.介绍、促成和组织者D.介绍和促成 ...

  • 电子商务师考试真题及详解6辑

    Tuesday, August 3, 2021

    电子商务师考试真题及详解6辑 第1辑 相对于传统商务信息,网络商务信息具有( )、准确性高、便于存储等显著特点。A.使用价值大B.实效性强C.时效性强D.价值大 ...

  • 电子商务师模拟冲刺试题集6篇

    Thursday, August 5, 2021

    电子商务师模拟冲刺试题集6篇 第1篇 交通系统中应用GPS技术可进行() 根据数字信息是否具有实体形式,信息产品合同可分为()A、信息许可使用合同B、信息访问合同C、有形信息产品合同D、无形信息产品合同 ...

  • 21年电子商务师历年真题5章

    Tuesday, August 3, 2021

    21年电子商务师历年真题5章 第1章 利用(),一份签名文件如有改动会导致数字签名验证过程的失败。A、公开密钥B、私有密钥C、数字信封D、HASH算法 ...

  • 2021电子商务师历年真题和解答5卷

    Sunday, July 11, 2021

    2021电子商务师历年真题和解答5卷 第1卷 InternetExplorer把各种Web站点分成( )安全区域,并对各个区域分别指定不同的安全等级。A.2种B.3种C.4种D.5种 ...

  • 21年电子商务师考试真题及答案6章

    Monday, July 19, 2021

    21年电子商务师考试真题及答案6章 第1章 以下哪一项不属于新闻组中发布信息的技巧( )A.在发布布信息的同时使用动画B.在新闻组中发布网站,并请求别人提出意见C.张贴一些能为观看者提供有价值信息的文章D.经常地在选定的新闻组中张贴消息或回复别人张贴的消息 ...

  • 2021电子商务师考试答案6节

    Monday, June 28, 2021

    2021电子商务师考试答案6节...

  • 电子商务师答疑精华9节

    Monday, July 19, 2021

    电子商务师答疑精华9节 第1节 网络采购的“三公开”是指()。A.采购品种、数量和质量指标公开B.采购过程的步骤公开C.参与供货的客户和价格竞争程序公开D.采购完成后的结果公开 ...

  • 21年电子商务师考试真题9章

    Wednesday, July 21, 2021

    21年电子商务师考试真题9章 第1章 EDI的主要特点不包括( )A.尽量减少人工操作的介入,尽量交由计算机系统自动完成业务处理。B.做到了一次性输入数据,避免了人工的重复输入。C.它成功地应用于同类组织之间的电子贸易。D.统一采用世界公认的国际标准。 ...

  • 电子商务师考试题免费下载7章

    Monday, July 26, 2021

    电子商务师考试题免费下载7章 第1章 关干售后服务,正确的做法是()(A)客户未对售出商品提出意见,表明商品不存在问题(B)由于产品质量问题导致客户使用不便,要亲自登门致歉(C)商品既己售出,概不更换(D)维护自身形象,拒绝投诉者登门 ...

  • 2021电子商务师考试真题及答案9卷

    Sunday, July 18, 2021

    2021电子商务师考试真题及答案9卷 第1卷 供应商选择内部需求分析阶段不进行( )A.业务需求确认 B.用户需求确认 C.评估供应商的回应 D.为投标人举办会议 ...

  • 21年电子商务师试题9篇

    Tuesday, July 27, 2021

    21年电子商务师试题9篇 第1篇 职业道德的特征是()。A内容是的持续变动性B范围上的相对有限性C形式上的普遍单调性D执行中的权威强制性 ...

  • 2021电子商务师考试题库精选9卷

    Wednesday, June 30, 2021

    2021电子商务师考试题库精选9卷 第1卷 网络采购的优点主要体现在( )。A.减少了采购需要的书面文件 B.使采购项目形成了最有效的竞争C.实现电子化评标 D.规范采购程序的操作和监督 ...

  • 2021电子商务师考试真题8辑

    Friday, July 9, 2021

    2021电子商务师考试真题8辑 第1辑 下面哪一项不会在供应链上造成“牛鞭效应”? ( )A.精确的需求预测B.价格波动C.订单批量化D.供应链陪配给制 ...

  • 2021电子商务师预测试题8篇

    Thursday, July 29, 2021

    2021电子商务师预测试题8篇 第1篇 信息高速公路是否是实现电子商务的物质基础。 正确答案:信息高速公路...

友情链接